新闻资讯
新闻资讯

新闻资讯

《澳洲新运8投注》_218名!河北“千名好支书”拟表彰对象公示啦

发布时间:2019-08-24 10:03    浏览次数 :

全省“千名好支书”拟表彰对象公示

  省委决定,在纪念建党98周年之际,以省委组织部名义表彰200名“千名好支书”(2017、2018、2019年3年累计表彰1000名)。经各级党组织层层推荐和资格审查,产生了拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将218名(含差额人选)“千名好支书”拟表彰对象予以公示。公示时间为6月24日至26日。在此期间,如对公示对象有异议,可通过电话、电子邮件等方式向省委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于了解核实和反馈情况。

  联系电话:0311—87800614 87907164

  电子邮箱:swzzbjcc@126.com

  全省“千名好支书”拟表彰对象名单

  (共218名,含差额人选)

  石家庄

  张国辉石家庄市藁城区兴安镇张村南街村党支部书记

  王文海石家庄市鹿泉区铜冶镇莲花营村党支部书记、村委会主任

  刘广身石家庄市栾城区窦妪镇南赵村党支部书记、村委会主任

  刘涛晋州市晋州镇刘家庄村党支部书记、村委会主任

  张振良新乐市马头铺镇南双晶村党支部书记

  张习珍深泽县白庄乡枣营村党支部书记

  尹闯无极县里城道乡东北牛村党支部书记

  赵玉良无极县郭庄镇西牛村党支部书记、村委会主任

  赵韶青赵县新寨店镇赵刀寺村党支部书记、村委会主任

  梁计敏正定县正定镇四合街村党支部书记、村委会主任

  暴记忠高邑县富村镇南塔影村党支部书记

  张素国元氏县赵同乡毛遗村党总支书记、村委会主任

  郭生强井陉县南峪镇张家峪村党支部书记、村委会主任

  肖二拴平山县平山镇孟堡村党支部书记、村委会主任

  张金山灵寿县三圣院乡同下村党支部书记、村委会主任

  刘金国行唐县南桥镇东安太庄村党支部书记、村委会主任

  孙向立(女)石家庄市新华区革新街道天骄社区党总支书记、居委会主任

  赵振国石家庄市荣复军人疗养院党支部书记、院长

  李旭东河北新四达电机股份有限公司党支部书记、董事长、总经理

  任莉娜(女)石家庄市第二中学2017级党支部书记

  崔秀艳(女)石家庄常山北明科技股份有限公司恒盛纺织分公司准备车间党支部书记、主任

  承德

  朱财(满族)平泉市道虎沟乡刘家店村党支部书记、村委会主任

  李常春隆化县中关镇北铺子村党支部书记、村委会主任

  肖东(满族)围场满族蒙古族自治县石桌子乡碑梁沟村党支部书记、村委会主任

  田晓义丰宁满族自治县选将营乡二道营村党支部书记、村委会主任

  苏继文滦平县巴克什营镇古城川村党委书记、村委会主任

  吕坤(满族)滦平县付营子镇凡西营村党支部书记、村委会主任

  马占彪(满族)宽城满族自治县桲罗台镇炮岭村党支部书记、村委会主任

  徐志军兴隆县半壁山镇靳杖子村党支部书记、村委会主任

  计凤武承德县下板城镇牤牛叫村党支部书记、村委会主任

  王宏(女、蒙古族)承德市气象局第二党支部书记、气象台台长

  管文军河北管文军律师事务所党支部书记、律所主任

  赵安东(女、满族)承德市第三幼儿园党支部书记、园长

  陈永越(满族)承德市国资委机关第二党支部书记、组织宣传科科长

  张家口

  郑义山张家口市桥西区东窑子镇虎头梁村党支部书记、村委会主任

  韩光根张家口市下花园区段家堡乡牛心山村党支部书记、村委会主任

  张昌花(女)张家口市万全区膳房堡乡菜山沟村党支部书记、村委会主任

  杨建强怀安县第六屯乡二堡子村党支部书记、村委会主任

  赵宝军阳原县化稍营镇土洞子村党支部书记、村委会主任

  白刚蔚县草沟堡乡白庄子村党支部书记、村委会主任

  李庆义涿鹿县东小庄镇下太府村党支部书记、村委会主任

  谷志勇怀来县新保安镇前进街村党支部书记、村委会主任

  李江辉赤城县后城镇西山村党支部书记

  白崇海沽源县平定堡镇四喇嘛村党支部书记

  张春康保县康保镇道尹地南村党支部书记

  杨杰张北县油篓沟镇大洼村党支部书记

  郝金虎张家口市察北管理区宇宙营乡宇宙营村党支部书记、村委会主任

  芦忆婷(女)张家口市桥东区胜利北路街道林园路社区党委书记、居委会主任

  武春梅(女)张家口市宣化区工业街街道采掘社区党委书记

  杨卫东(女)张家口市特殊教育学校党总支书记、校长

  贾庆贺张家口慈善义工联合会党委书记、会长

  张黎明(女)张家口市沙岭子医院第一党支部书记

  秦皇岛

  张志强秦皇岛市海港区西港镇新店子村党支部书记、村委会主任

  倪建军秦皇岛市抚宁区下庄管理区香营村党支部书记、村委会主任

  熊立山昌黎县十里铺乡张各庄二村党支部书记、村委会主任

  邸亚林卢龙县木井镇邸柏各庄村党支部书记、村委会主任

  李柏成秦皇岛市北戴河新区留守营街道圈里村党支部书记、村委会主任

  张红彬(女)秦皇岛市海港区西港路街道桥东里社区党委书记、居委会主任

  何涛(女)秦皇岛市北戴河区东山街道东经路社区党支部书记、居委会主任

  王俭(女)秦皇岛图书馆党支部书记

  王金枝(女)秦皇岛职业技术学院机电工程系党总支书记

  张乐秦皇岛市热力总公司卢龙永平热燃有限责任公司党支部书记、经理

  周太刚秦皇岛长胜营养健康科技有限公司党支部书记、质量总监

  唐山

  孙守顺唐山市曹妃甸区第八农场桑坨村党支部书记、生产队队长

  郭志民唐山市古冶区大庄坨乡双合村党支部书记、村委会主任

  胡永新唐山市开平区双桥镇鞠家岭村党支部书记、村委会主任

  孙建远唐山市丰南区大新庄镇薄港村党支部书记、村委会主任

  许彦海唐山市丰润区石各庄镇前常魏庄村党支部书记、村委会主任

  邢跃亮遵化市平安城镇东梁各庄村党支部书记、村委会主任

  周建忠(满族)遵化市马兰峪镇惠营房村党支部书记、村委会主任

  唐建民滦州市古马镇港北村党支部书记、村委会主任

  赵利民乐亭县姜各庄镇五中庄村党支部书记、村委会主任

  张希成唐山市截瘫疗养院党支部书记、副院长

  宋晓敏唐山师范学院社会科学部教工党支部书记、思想政治教育教研室主任

  梁雪平曹妃甸港集团股份有限公司弘毅码头分公司党总支书记、经理

  廊坊

  胡兵(回族)霸州市信安镇建设街党支部书记、村委会主任

  高学亮三河市泃阳镇东套村党支部书记、村委会主任

  李志远大厂回族自治县邵府镇牛万屯村党支部书记、村委会主任

  左春喜香河县蒋辛屯镇北三百户村党支部书记、村委会主任

  宋志东永清县管家务乡王居村党支部书记、村委会主任

  张健固安县渠沟乡周家务村党支部书记、村委会主任

  么广泉文安县苏桥镇界围村党支部书记、村委会主任

  吕忠武文安县德归镇南三岔口村党支部书记、村委会主任

  王继春文安县大柳河镇吴石槽村党支部书记、村委会主任

  马彪大城县南赵扶镇姚马渡村党总支书记、村委会主任

  肖麦囤大城县广安镇肖零巨村党支部书记、村委会主任

  王涛廊坊市安次区永华道办事处晨光社区党支部书记、居委会主任

  郑全红(女)廊坊市广阳区解放道街道吉兴社区党支部书记、居委会主任

  孟洪德廊坊市卫生急救中心党支部书记、主任

  张国忠新奥能源控股有限公司党委书记、高级副总裁

  刘丽君(女)廊坊市安次区惠民村镇银行股份有限公司党支部书记、董事长

  保定

  戴明保定市竞秀区颉庄乡水碾头村党支部书记、村委会主任

  刘军峰保定市徐水区高林村镇麒麟店村党支部书记、村委会主任

  唐建民安国市石佛镇石佛村党支部书记

  李文武高碑店市和平办事处栗各庄村党支部书记、村委会主任

  宋海生易县凌云册乡东韩村党支部书记、村委会主任

  郑林亭定兴县东落堡乡南大位村党支部书记、村委会主任

  赵会宗唐县大洋乡吕家庄村党支部书记、村委会主任

  张拨望都县高岭乡南高岭村党支部书记、村委会主任

  张艳秋高阳县西演镇北辛庄村党支部书记、村委会主任

  张会熊曲阳县齐村镇东沙湾村党支部书记、村委会主任

  高淑梅(女)阜平县阜平镇第一山村党组织书记、村委会主任

  刘继光博野县城东乡大西章村党支部书记

  翟瑞昌蠡县小陈乡大埝村党支部书记、村委会主任

  詹新艳(女)保定市清苑区城区办事处阳光新城社区党支部书记、居委会主任

  陈永军保定市税务局机关党委党支部书记、机关党委专职副书记

  陈光保定市第二中学党总支书记、校长

  程天尊保定市高新区保定国家大学科技园党委书记、高新技术创业服务中心党支部书记、主任

  王慧杰(女)涿州市天保建设集团有限公司后勤党支部书记、工会主席

  沧州

  韩焕强泊头市泊镇前辛村党支部书记、村委会主任

  胡永兴泊头市营子镇袁村党支部书记、村委会主任

  王春茂任丘市梁召镇西南芦张村党支部书记、村委会主任

  高华格黄骅市南排河镇大辛堡村党支部书记、村委会主任

  罗全富河间市沙河桥镇罗位村党支部书记、村委会主任

  韩英建肃宁县师素镇前堤村党支部书记、村委会主任

  徐盼道肃宁县窝北镇西柴里村党支部书记、村委会主任

  王开明东光县东光镇高八里村党支部书记、村委会主任

  殷文强南皮县刘八里乡十二里村党支部书记

  李树松盐山县小庄乡西宋村党支部书记、村委会主任

  王金新海兴县苏基镇王常丰村党支部书记、村委会主任

  张国亮青县清州镇胡白庄村党支部书记、村委会主任

  张英怀孟村回族自治县辛店镇卜老桥村党支部书记、村委会主任

  梁俊英(女)沧州市新华区车站街道南门里社区党总支书记、居委会主任

  崔满城沧州市人力资源市场党总支书记

  任冬国网河北省电力有限公司沧州供电分公司电力调度控制中心党支部书记

  穆建霞(女)信誉楼百货集团有限公司党支部书记、董事长

  衡水

  张树山深州市乔屯乡张家屯村党支部书记

  马建宏枣强县枣强镇东马庄村党支部书记

  侯文勋武邑县武邑镇北大王村党支部书记

  郭双刚武强县豆村乡西岔河村党支部书记、村委会主任

  王英冲饶阳县东里满乡张各庄村党支部书记、村委会主任

  赵虎壮安平县大何庄乡报子营村党支部书记、村委会主任

  陈震景县留智庙镇白草洼村党支部书记

  宋爱华(女)阜城县蒋坊乡东寇村党支部书记、村委会主任

  张广玉衡水市高新区苏正办事处西张庄村党支部书记、村委会主任

  李彦(女)衡水市桃城区路北街道利民社区党支部书记、居委会主任

  杜根茹(女)衡水市税务局机关党支部书记

  卢红伟衡水市冀州区富宁学校党支部书记、校长

  刘其通河北青竹画材科技有限公司党支部书记

  骆建明深州市前磨头镇骆家村党支部书记、村委会主任

  杜群杰衡水市冀州区西王镇巨先庄村党支部书记、村委会主任

  邢台

  李兰军沙河市桥东办事处西杜村党支部书记

  邢月学临城县临城镇北街村党总支书记、村委会主任

  关增军内丘县金店镇韩郝庄村党支部书记、村委会主任

  高利锋柏乡县西汪镇西施庄村党支部书记、村委会主任

  韩卫国隆尧县魏家庄镇西庄头村党支部书记

  周海龙南和县郝桥镇南葭村党支部书记、村委会主任

  赵运恒巨鹿县巨鹿镇大屯头二村党支部书记、村委会主任

  陈清涛新河县仁让里乡东边仙村党支部书记

  王庆勇广宗县广宗镇盐场村党支部书记

  李振芳平乡县平乡镇西庄村党支部书记

  高瑞普威县七级镇后魏疃村党支部书记、村委会主任

  黄培志临西县老官寨镇黑庄村党支部书记

  康文章清河县葛仙庄镇康家庄社区党支部书记

  达香文(女)邢台市邢台经济开发区火炬街道办事处东静庵北街村党支部书记、村委会主任

  范红艳(女)邢台市桥东区北大街街道五一桥社区党支部书记、居委会主任

  孙会芹(女)邢台市桥西区泉西街道鸿溪社区党委书记、居委会主任

  邹宝昌南宫市冀南长城医院党支部书记

  邯郸

  张鹏飞邯郸市邯山区代召乡曹乐堡村党支部书记、村委会主任

  李蟠邯郸市复兴区康庄乡石坡村党支部书记

  武广昌邯郸市永年区临洺关镇西洺阳村党支部书记、村委会主任

  张建良邯郸市肥乡区毛演堡乡张村党支部书记、村委会主任

  刘军平武安市陶镇东安庄村党支部书记、村委会主任

  马斌魏县前大磨乡和顺会村党支部书记、村委会主任

  王红波磁县时村营乡陈庄村党支部书记

  武红光成安县道东堡乡沙河一村党支部书记、村委会主任

  闫新权馆陶县房寨镇河寨二村党支部书记、村委会主任

  王建广广平县南阳堡镇后南阳堡村党支部书记、村委会主任

  韩金杰邱县香城固镇东石彦固村党支部书记、村委会主任

  杨书军鸡泽县曹庄镇杨曹庄村党支部书记、村委会主任

  黄文河曲周县曲周镇黄庄村党支部书记、村委会主任

  赵永刚邯郸市冀南新区马头镇桥东村党支部书记、村委会主任

  裴泽民邯郸市邯郸经济技术开发区北屯头村党支部书记、村委会主任

  安文茜(女)邯郸市妇幼保健院妇产医学保健中心党支部书记、产科主任

  武金邦邯郸市育华中学党总支书记

  李献峰河钢邯钢邯宝炼钢厂连铸车间党支部书记、主任

  苑秀中邯郸市教育科学研究所党支部书记、所长

  雄安新区

  张卫东雄县张岗乡张庄村党支部书记

  陈留僧雄县米家务镇板北村党支部书记

  田永强安新县端村镇东淀头村党支部书记

  李东彬容城县小里镇胜利庄村党支部书记

  张金明容城县大河镇南郑村党支部书记

  定州

  张跃辉(回族)定州市南城区回民街第二社区党支部书记、居委会主任

  宋占宽定州市东亭镇元光村党支部书记、村委会主任

  边小利定州市叮咛店镇叮咛村党支部书记、村委会主任

  辛集

  吴建光辛集市前营乡东范庄村党支部书记

  杨晓青辛集市实验学校党支部书记、校长

  郝存合辛集市新城镇郝家庄村党支部书记、村委会主任

  孙英会辛集市马庄乡中东石干村党支部书记、村委会主任

  省直系统

  李毅省财政厅经济建设处党支部书记、处长

  陈新杰省市场监督管理局原省质监局审查事务中心党支部书记、副主任

  李永琴(女)共青团河北省委办公室党支部书记、主任

  刁昌盛省送变电有限公司输电施工一分公司党支部书记、副经理

  孟德正省国家安全厅党支部书记

  翟陆祥国家税务总局河北省税务局信息中心党支部书记、主任

  张薇(女)中国地质科学院水文地质环境地质研究所地热资源研究室党支部书记、副主任

  范英华(女、满族)河北山高农业科技有限公司党支部书记、总经理

  刘彦坤河北省不动产商会党支部书记、执行会长兼秘书长

  王涛(女)河北师范大学马克思主义学院概论党支部书记、教研室主任

  郭鹤男河北经贸大学公共管理学院本科生第一党支部书记

  高旭辉(女)河北工业职业技术学院计算机技术系党总支书记

  韩亚平(女)河北交通职业技术学院机关党总支书记

  葛玉芹(女)河北中医学院护理学院第四党支部书记

  张海波河北港口集团秦港股份杂货港务分公司散粮站党支部书记、副站长

  邢振环河钢集团唐钢汽车板事业部高强汽车板有限公司连镀作业区党支部书记、作业长

  刘子胜河北建投新天绿色能源股份有限公司丰宁大区党支部书记、副总经理

  张宏伟中石油东方物探地球物理公司研究院华北分院党总支书记、院长

  李井坤开滦集团唐山矿业分公司综采三区党支部书记

  张卫国中国人民解放军第五七二一工厂总装车间党支部书记

  郑雄飞河北太行机械工业有限公司总装分厂党支部书记、厂长

  王新文保定长安客车制造有限公司制造工程部焊装车间党支部书记

  尚建场华北油田公司第二采油厂岔东(南)采油作业区采油九站党支部书记

  王萍(女)华北油田公司电力分公司任丘供电工区电力运行党支部书记

  李洪亮华北油田公司二连分公司哈南采油作业区采油一班党支部书记

  王放军华北油田公司消防支队消防一大队消防二站党支部书记、副中队长

  温汝翠河北沧州农村商业银行股份有限公司营业部党支部书记、主任

  杨源河北固安农村商业银行股份有限公司礼让店支行党支部书记、行长

  崔胜(满族)昌黎县农村信用合作联社机关党支部书记、联社主任

  为拟表彰对象点赞!